아시아 지중해 북유럽 남유럽 알래스카 카리브해 남태평양 남미 북중미 호주/뉴질랜드 아라비아해 세계일주 리버크루즈
패키지여행 자유여행
 
홈 > 패키지 크루즈 > 지중해 > 한중일
지중해
[가톨릭] 사도 바오로의 발자취를 따라가는 성지순례 크루즈 12일 GEA1903201313P05
여행기간 2019년8월30일 ~ 2019년9월10일 (11박12일)
크루즈 선박  호라이즌호
이용항공  대한항공
캐빈타입 인사이드/오션뷰/발코니
상품가격 5,290,000~
승/하선지 아테네(그리스)
여행일정 인천 ⇒ 이스탄불 (터키) ⇒ 아테네 (그리스) ⇒ 전일항해 (해상) ⇒ 리마솔 (키프러스) ⇒ 하이파 (이스라엘 : 갈릴래아/카나/나자렛) ⇒ 아스돗 (이스라엘 : 예루살렘) ⇒ 전일항해 (해상) ⇒ 파트모스섬/밧모섬 (그리스) ⇒ 아테네/코린토 (그리스) ⇒ 이스탄불 (터키) ⇒ 인천
예약인원 현재(2)명 / 출발예정(38)명 / 잔여(36)명
인솔자 동행
특기사항
▣ 가톨릭 성지순례, 사도 바오로의 발자취를 따라가는 여정!
▣ 이스라엘, 키프러스, 밧모섬 순례 
▣ 모든 순례 경비 포함!!
▣ 출발 3개월 전 조기 예약시, 1인 20만원 할인!
2019년 08월 30
캐빈타입 카테고리 판매가 선택
  인사이드 L
5,290,000원   
상담요망
상담요망
상담요망
  오션뷰 E
5,490,000원   
상담요망
상담요망
상담요망
  발코니 A
5,690,000원   
상담요망
상담요망
상담요망
ㆍ19/08/30 (금요일)
인천

이스탄불
(터키)
[11:00] 인천국제공항 3층, 인솔자미팅
[14:00] 인천국제공항 출발(KE 955편 / 비행시간 약11시간40분 소요)
[19:40] 이스탄불 공항 도착

[21:00] 가이드 미팅 후 호텔로 이동, 호텔 체크인 후 휴식 

4성급(준특급) 호텔
석 : 기내식
ㆍ19/08/31 (토요일)
이스탄불
(터키)

[09:00] 호텔 조식 후 가이드 미팅

[이스탄불 순례] 
 - 비잔틴의 아름다움이 깃든 코라 구세주 성당 (카리예 박물관)
 - 오스만 제국의 군주(술탄)이 거주한 톱카프 궁전
 - 비잔틴 문화의 최고의 걸작 성 소피아 대성당
 - 터키 이슬람 종교의 중심지 블루 모스크
 - 이스탄불의 중심지 탁심광장

[19:00] 호텔 투숙 및 휴식
4성급(준특급) 호텔
조 : 호텔식 / 중 : 현지식 / 석 : 한식
ㆍ19/09/01 (일요일)
이스탄불
(터키)


아테네
(그리스)

[08:30] 호텔 체크 아웃, 공항으로 이동
[10:35] 이스탄불 공항 출발 (A3 991편) // 약 1시간 30분 소요
[12:05] 아테네 공항 도착
[13:30] 가이드 미팅 후 점심식사 
[15:00] 크루즈 터미널로 이동, 크루즈 승선 수속
[15:30] 크루즈 승선 

[16:00] 선내 주일미사, 안전훈련 참가 및 간단한 쉽투어  
[17:30] 정찬식당에서 저녁식사 후 대극장 공연 관람
[20:00] 아테네 출항
풀만뚜르 호라이즌호
조 : 호텔식 / 중 : 한식 / 석 : 선내식
ㆍ19/09/02 (월요일)
전일항해
선내 미사 (컨퍼런스 룸 또는 라운지)

지도신부님 특강  등 자체 프로그램 행사

선내 시설 및 프로그램 이용 (자유시간)
 사우나, SPA, 자쿠지, 실내외 수영장, 헬스클럽
 각종 선내 프로그램, 스포츠 댄스 강습, 요가 강습 참여 등
- 대극장에서의 공연 관람  후 휴식
풀만뚜르 호라이즌호
조 : 선내식 / 중 : 선내식 / 석 : 선내식
ㆍ19/09/03 (화요일)
리마솔
(키프러스)



[09:00] 그리스 신화의 아프로디테 탄생지 키프로스섬의 리마솔 기항

[ 리마솔 기항지 순례 ]  
 - 그리스 신화에 나오는 미와 사랑의 여신 아프로디테 탄생 바위 
 - 파포스 성, 사도 바오로 기념성당
 - 2000년 이상된 파포스 유적지의 모자이크, 디오니소스의 집 등

[17:00] 크루즈 항구로 귀환, 크루즈 재 승선
[18:00] 리마솔 출항

[20:00] 대극장에서의 공연 관람 후 휴식

풀만뚜르 호라이즌호
조 : 선내식 / 중 : 현지식 / 석 : 선내식
ㆍ19/09/04 (수요일)
하이파
갈릴래아
카나
나자렛
예루살렘
(이스라엘)
[07:00] 이스라엘 하이파 기항
크루즈 하선, 가이드 미팅 후 갈릴래아로 이동

[ 하이파 기항지 순례 ] 
- 예수님 공생애 활동의 중심 카파르나움 성당
- 베드로 수위권 성당, 빵과 물고기 기적 기념 성당, 참행복 선언 성당
- 예수님께서 첫번째 기적을 행하신 카나의 주님의 첫 기적 성당
- 예수님의 고향 나자렛의 탄생 예고 기념 성당, 나자렛 회당, 성요셉 성당 

예루살렘으로 이동
[20:00] 호텔 체크인 후 휴식
4성급(준특급) 호텔
조 : 선내식 / 중 : 현지식 / 석 : 현지식
ㆍ19/09/05 (목요일)
예루살렘

아스돗

(이스라엘)


[05:00] 호텔 로비에서 가이드 미팅, 십가가의 길을 따라 골고타로 이동

[ 예루살렘 새벽 순례 ]
- 무덤 성당  
- 개인 기도 및 묵상 

[09:00] 호텔에서 아침 식사 후 가이드 미팅 

[ 예루살렘의 올리브산 순례 ]
- 주님 승천기념경당
- 주님의 기도문 성당
- 겟세마니 성당과 사도들의 동굴성당
- 주님의 눈물성당

[ 예루살렘의 시온산 순례 ]
- 최후의 만찬 수도원 성당
- 성모님 영면성당
- 닭울음(베드로 회개 기념, 가야파의 관저터) 성당

[18:00] 항구로 귀환 후 크루즈 재승선
[20:00] 아스돗 출항

풀만뚜르 호라이즌호
조 : 호텔식 / 중 : 현지식 / 석 : 선내식
ㆍ19/09/06 (금요일)
전일항해
(해상)
선내 미사 (컨퍼런스 룸 또는 라운지)
지도신부님 특강  등 자체 프로그램 행사
선내 시설 및 프로그램 이용 (자유시간)
 사우나, SPA, 자쿠지, 실내외 수영장, 헬스클럽
 각종 선내 프로그램, 스포츠 댄스 강습, 요가 강습 참여 등
- 대극장에서의 공연 관람  후 휴식
풀만뚜르 호라이즌호
조 : 선내식 / 중 : 선내식 / 석 : 선내식
ㆍ19/09/07 (토요일)
파트모스 섬 /밧모섬

(그리스)


[08:00] 요한 사도가 묵시록을 기록했다고 전해지는 파트모스 섬 기항
[08:30] 크루즈 하선 후 가이드 미팅 

[ 파트모스 섬 순례 ]  
- 성 요한 기념 수도원
- 요한의 첫 세례터
- 요한묵시록을 기록한 동굴 성당 

[16:30] 크루즈 항구로 귀환, 크루즈 재 승선
[17:30] 파트모스 섬 출항

[21:30] 대극장에서의 공연 관람 후 휴식


풀만뚜르 호라이즌호
조 : 선내식 / 중 : 현지식 / 석 : 선내식
ㆍ19/09/08 (일요일)
아테네

코린토

(그리스)
[08:00] 아테네 기항  
[08:30] 크루즈 하선, 가이드 미팅 후 코린토로 이동 

[ 코린토 순례 ]  
- 코린토 운하
- 코린토 박물관
- 코린토 유적지 및 바오로 사도 재판터 등

아테네로 이동
[ 아테네 순례 ]  
- 아크로폴리스의 파르테논 신전
- 에렉티온 신전과 니케 신전, 아레오파고 언덕, 소크라테스 감옥
- 국회의사당과 신타그마 광장 등

[20:00] 저녁식사 후 호텔 이동
[20:30] 호텔 체크인 후 휴식
4성급(준특급) 호텔
조 : 선내식 / 중 : 현지식 / 석 : 한식
ㆍ19/09/09 (월요일)
아테네
(그리스)

이스탄불
(터키)

[05:30] 가이드 미팅 후 공항으로 이동 (도시락 준비)
[06:00] 공항 도착, 항공기 탑승 수속
[08:25] 아테네 국제공항 출발 (A3 990편) // 약 1시간 20분 소요
[09:45] 이스탄불 국제공항 도착
[11:00] 가이드 미팅, 이스탄불 시내로 이동 후 점심식사

[ 이스탄불 순례 ]  
- 초기 그리스도교 성당의 모습을 그대로 간직한 아야 이레네 성당 (박물관) 
- 터키의 국부 아타튀르크가 잠들어 있는 돌마바흐체 궁전
- 보스포러스 유람선 (전세선) 

[18:00] 이른 저녁식사 후 공항으로 이동
[19:00] 이스탄불 국제공항 도착, 출국 수속
[21:20] 이스탄불 국제공항 출발 (KE 956편) // 약 10시간 5분 소요

기내숙박
조 : 도시락 / 중 : 현지식 / 석: 한식
ㆍ19/09/10 (화요일)
인천
[13:25] 인천 국제공항 도착 및 해산

※ 크루즈나라를 이용해주셔서 감사합니다. 다음 순례길에도 최선을 다해 모시겠습니다. ※
조: 기내식
♣ 호텔 및 크루즈 객실을 독실로 사용 시 추가요금이 있습니다. (내측 150만원, 발코니 200만원)
♣ 지도신부, 크루즈 전문인솔자, 현지 성지순례 전문가이드가 전 일정 동행합니다. 
♣ 순례에 도움을 드리기 위해 성지순례 안내책자 제공 및 기항지 순례 시 수신기를 사용합니다.
♣ 예약금 입금과 동시에 예약이 확정되며, 예약금은 200만원/인 입니다. 
♣ 본 상품은 예약 상황에 따라 조기에 마감될 수 있습니다. (예약 시 참가신청서 상의 취소료 규정을 꼭 확인해 주세요.)

♣ 항공요금 (대한항공 : 인천/이스탄불 왕복 & 에게항공 : 이스탄불/아테네 왕복)
♣ 크루즈 요금 (객실, 선내식사, 선내 부대시설 및 프로그램 이용)
♣ 이스탄불, 아테네 및 전 기항지 (리마솔, 하이파, 아스돗, 밧모섬) 순례비용 
♣ 국제적 관례에 따른 선내팁 98 달러 (크루즈 1박당 US$ 14, 총 7박) 
♣ 선내에서 드시는 음료 및 주류 (커피, 소프트 드링크, 주스, 와인, 맥주, 위스키 등) 
    ** 단, 생수와 일부 프리미엄 음료 및 주류는 유료
♣ 이스탄불 호텔 2박, 예루살렘 호텔 1박, 아테네 호텔 1박 숙박 비용
♣ 유류할증료, 공동경비(기사팁/가이드팁/식당팁 및 물값), 각종 세금, 일정상의 입장료 일체, 1억원 여행자보험 등


♣ 없음 (선내팁 등 일체의 순례경비 모두 포함)
[취소료 규정]
이 상품은 항공(또는 선박)좌석 또는 호텔객실에 대한 비용을 전액 선납해 놓은 상품으로서, 취소시 별도의 취소료가 적용됩니다. 
여행자의 중대한 질병이나 부상, 천재지변으로 인한 계약 해지 시에도 하기 크루즈 취소 규정이 적용됩니다.

- 출발 61일 이전 취소시: 예약금 전액 환불  
- 출발 전 60일~46일 취소시: 상품가의 20% 취소료 적용
- 출발 전 45일~31일 취소시: 상품가의 30% 취소료 적용
- 출발 전 30일~16일 취소시: 상품가의 50% 취소료 적용
- 출발 전 15일~ 8일 취소시: 상품가의 75% 취소료 적용
- 출발 7일 이내 취소시: 상품가의 90% 취소료 적용